16:32 Время

Столичный Арбитражный суд признал банкротом компанию «Астерос»

Фото с сайта facebook

АС Москвы признал банкротом IT-компанию «Астерос», которая занималась подготовкой к сочинской Олимпиаде в 2014-м и ЧМ по футболу в 2018-м, сообщило издание «Прайм». В отношении компании открыто конкурсное производство, на конец января назначен отчет конкурсного управляющего о ходе процесса.

Из опубликованных материалов собрания кредиторов следует, что на данный момент сумма, включенная в реестр требований, составляет почти 10 МЛРД рублей. Крупнейшим кредитором «Астероса» является «Дом.РФ» с требованиями на 1,8 МЛРД рублей. Также среди кредиторов IT-компании значатся «ВТБ Факторинг», Сбербанк и «Hewlett Packard Enterprise».

Наблюдение в отношении АО «Астерос», являющееся начальной стадией банкротства, введено летом прошлого года по заявлению одного из кредиторов – компании «Аэронавигатор», которой «Астерос» на тот момент задолжал более 44 млн рублей.

По сообщению представителя компании-должника, из «Астерос» массово уволились сотрудники – из 1000 человек на предприятии осталось около 150.

Вместе с тем, на сайте самой компании сообщается, что на сегодняшний день «Астерос» является компанией №1 в России по созданию инженерной инфраструктуры и систем безопасности зданий.

Добавить комментарий