07:05 Время

В Минэнерго Украины заявили о выплате шахтерам всех долгов за июль

В мире

Подписаться на новости
11:03
876
0
Шахтеры Фото РИА Новости

В Минэнерго Украины заявили о выплате шахтерам всех долгов за июль. Глава министерства Владимир Демчишин назвал их «незначительной задолженностью». Его заявление в понедельник передает «РИА Новости». 

Он считает усилия властей максимальными. «Зарплату шахтерам мы максимально выплатили за июль. Задолженность все-таки, к сожалению, осталось около 150 миллионов (гривен, около 7,1 миллиона долларов) при среднемесячной зарплате в 450 млн гривен. То есть долгов за предыдущий период нет, за последний июль есть незначительная задолженность, но мне кажется, что это максимально, что можно было сделать», – сказал Демчишин.

На прошлой неделе сообщалось о новой забастовке шахтеров предприятия ««Силидовуголь» в Донецкой области. Ранее украинские горняки пикетировали здания в центре Киева.

Добавить комментарий