09:39 Время

Благодаря автокредитованию автомобильные рынок не испытывает серьезного снижения спроса

avtolife24.ru

Специалисты Национального бюро кредитных историй и аналитическое агентство «Автостат» провели исследование, в результате которого стало известно, что количество кредитных автомобилей во втором квартале 2016 года составило 43,6%.

Согласно полученной в ходе исследования информации, во втором квартале было приобретено 132,4 тысячи единиц легковых транспортных средств. По сравнению с первым кварталом 2016 года эта цифра возросла на 32,7%. Во втором квартале 2015 года, при этом, кредитных транспортных средств было 37,3%, на 6,3 процентных пункта меньше, чем в нынешнем году.

Исполнительный директор аналитического агентства «Автосат» прокомментировал ситуацию на автомобильном рынке: «Объемы продаж автомобилей во втором квартале 2016 года оказались несколько ниже прошлогодних, но их сокращение не является столь масштабным». Он считает, что автокредитование не позволило спросу резко снизиться. «Автокредитование для банков остается одним из наиболее привлекательных продуктов розничного кредитования, а для граждан – одним из наиболее доступных способов приобретения автомобилей». Кроме того, причиной возросшего количества кредитных автомобилей он называет реализацию государственной программы субсидирования процентных ставок. 

Добавить комментарий