15:58 Время

«Аэрофлот» рекомендует не брать на борт самолёта Galaxy Note 7

В мире

Подписаться на новости
10:32
2187
0
ria.ru

Вслед за другими международными авиакомпаниями, занимающимися гражданскими перевозками, «Аэрофлот» рекомендовал своим пассажирам не брать на борт самолёта новую модель смартфона, «подорвавшую» репутацию Samsung, Galaxy Note 7.

Как сообщили РИА «Новости» в справочной службе «Аэрофлота», пассажирам имеющим смартфон 7 поколения «Самсунг», необходимо сдать его в багаж, предварительно вынув аккумулятор. Накануне в социальных сетях появилась фотография сгоревшего телефона в международном аэропорту Владивостока, что и стало основной причиной рекомендательного письма.

В справочной службе международного аэропорта Владивостока сообщили, что данное требование носит рекомендательный характер и у пассажира не заберут смартфон, если он пройдет с ним в салон самолета.

Продажи модели Galaxy Note 7 начались 19 августа, а в начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после того, как появились сообщения об их возгорании во время подзарядки. Американские компании мобильной связи AT&T и T-Mobile US уже прекратили продажи Note 7 из соображений безопасности. Samsung сообщила, что временно прекратит производство, продажу и замену смартфонов. Решение было принято после консультаций с соответствующими органами власти.

Ранее ряд мировых авиаперевозчиков, среди которых Singapour Airlines, Finnair, Aeromexico, Interjet и Flydubai, запретили пронос на борт Samsung Galaxy Note 7. Также пронос устройств в самолеты запретили власти США, Израиля и Японии. Убытки Samsung из-за скандала с Galaxy Note 7 превысят 3 миллиарда долларов.

 

Добавить комментарий