21:27 Время

Рабочей группе «Токио-2020» удалось сэкономить уже 1,9 млрд долларов

В мире

Подписаться на новости
19:49
2394
0
2016.life

Информационная служба ТАСС выяснила у сотрудника пресс-службы Международного олимпийского комитета, что уже к сегодняшнему дню, рабочей группе по сокращению расходов на проведение Олимпийских игр в Токио удалось сэкономить 1,9 миллиарда долларов.

В Международном олимпийском комитете обеспокоились представленным докладом о расходах на проведение 32-ых летних Олимпийских игр, которые пройдут в столице Японии в 2020 году. В связи с этим была собрана рабочая группа по сокращению расходов, в которую вошли представители властей Токио, МОК, оргкомитета «Токио 2020» и правительства Японии.

Сотрудник пресс-службы Олимпийского комитета сообщил, что уже сейчас рабочей группе «Токио 2020» удалось снизить расходы на проведение Олимпиады на 1,9 миллиарда долларов, и это не конечный результат. В скором времени сумма сэкономленных средств должна увеличиться.

Напомним, в докладе специальной комиссии по оценки расходов на летние Олимпийские игры 2020 года представленном губернатору Токио Юрико Коикэ, при предварительном расчёте бюджета олимпиады, сумма могла достичь 29,5 миллиардов долларов.

Комиссия также учитывала варианты, при которых могла возникнуть необходимость пересмотра бюджета, на такой случай они подготовили дополнительно план сокращения расходов за счёт пересмотра или полной отмены сразу трёх проектов строительства спортивных объектов в Токио. Под ограничение попали, волейбольный стадион, центр водных видов спорта и гребной канал.

Также в докладе говорилось, в том случае, если будет принято решение сократить расходы на ОИ 2020, эти спортивные дисциплины, а точнее события которые должны будут пройти на несостоявшихся объектах, перенесут на другие стадионы столицы Японии и в её пригород.

По плану четверть сметной стоимости проекта, возведение объектов и подготовка инфраструктуры в Токио, должна будет компенсировать администрация столицы. Всё что будет построено за пределами Токио, возьмёт на себя государственная казна и местные муниципалитеты. Первый проект предусматривал затраты в районе 7,2 миллиардов долларов.

Летние Олимпийские игры в Токио будут проходить с 24 июля по 9 августа 2020 года. Всего на спортивные мероприятия планируется реализовать более 7,5 миллионов билетов.

 

Добавить комментарий