16:45 Время

Возмещенный ущерб за налоговые преступления по Москве составил 16 млрд рублей

Тема дня

Подписаться на новости
11:23
3480
0
newsbabr.com

Информационное агентство ТАСС сообщает со ссылкой на заместителя руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Андрея Стрижова, что число уголовных дел о налоговых преступлениях в Москве в этом году продолжило рост, а возмещенный по ним ущерб от неуплаты налогов достиг 16,2 миллиардов рублей.

Благодаря проделанной следственной и доследственной работе ведомства по Москве, число раскрытых уголовных дел о налоговых преступлениях в этом году продолжает расти, и возмещенный по ним ущерб от неуплаты налогов достиг 16,2 миллиардов рублей.

«Серийные преступления в Москве удается пресекать после первых эпизодов. На сегодняшний день следственными подразделениями ГСУ возбуждено 189 уголовных дел о налоговых преступлениях. В ходе следствия в доход государства возмещено 16,2 миллиардов рублей», - сообщил Стрижов. В их числе 7,9 миллиардов рублей, возмещенных в ходе расследования в отношении руководителя ЗАО «Пургаз», 1,4 миллиарда рублей - по делу в отношении руководителя ЗАО «ЛАНИТ» и 2,43 миллиарда рублей по делу в отношении руководства ЗАО «СУ-155».

Таким образом, в этом году за 9 месяцев объем возмещенного ущерба по делам о неуплате налогов вырос в несколько раз. За первые три года с момента передачи расследования налоговых преступлений от МВД Следственному комитету (2011 - 2013) столичные следователи возместили ущерб почти на 12 миллиардов рублей, в том числе в 2013 году - на 7,5 миллиардов. В 2014 году в Москве расследовались 110 дел по налоговым преступлениям, ущерб возмещен на 1,5 миллиардов рублей, в 2015 расследовались уже 172 уголовных дела, за год был возмещен ущерб на 2,7 миллиардов рублей.

Добавить комментарий