23:48 Время

Долги перед шахтёрами «Кингкоула» погасит правительство

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:30
2912
0
donnews.ru

На погашение многомиллионных долгов по зарплате перед шахтёрами, работавшими на обанкротившуюся организацию «Кингкоул», деньги возьмут из резервного фонда Правительства РФ.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил выделить из резервного фонда 300 миллионов рублей, на погашение долгов по зарплате перед работниками коммерческого предприятия «Кингкоул». Обращение своё губернатор направил на селекторном совещании, которое проводил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, что селектор Дмитрий Медведев созвал в связи со сложившейся ситуацией с выплатами зарплат по всей России. А точнее с её невыплатами. Общие долги работодателей перед своими сотрудниками составляют приблизительно 4 миллиарда рублей.

Более 2,7 тысяч бывших работников предприятия «Кингкоул» требуют погашения долгов по зарплате. В августе текущего года 60 шахтёров были вынуждены объявить голодовку, чтобы хоть как то привлечь внимание властей. В прошлом году предприятие регулярно задерживало им зарплаты, а летом и вовсе закрылось, объявив себя банкротом.

Общая сумма задолженности по зарплатам, превышает 300 миллионов рублей. Бывший владелец и управляющий «Кингкоул» находится под следствием, две шахты затоплены, а предприятием руководит конкурсный управляющий.

В прошлую среду депутат от партии КПРФ Валерий Рашкин публично пообещал шахтерам на встрече в местном ДК, что их вопрос будет до конца недели донесен до президента Путина. Одним из способов решения проблемы была названа выплата долга из резервного фонда губернатора Ростовской области. 

Добавить комментарий