15:33 Время

«Уралвагонзавод» из-за долгов переходит к «Ростеху»

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
18:32
3061
0
ura.ru

В Министерстве промышленной торговли России заявили, что «Уралвагонзавод» перейдет в структуру «Ростеха» из-за своих долгов. Об этом пишет Forbes со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.

Министр промышленности и торговли РФ заявил, что в скором времени российское предприятие «Уралвагонзавод» полностью перейдет под контроль корпорации «Ростех». Процесс слияния был инициирован заместителем председателя российского правительства Дмитрием Рогозиным, который ранее обсуждал с президентом России Владимиром Путиным возможный срыв «Уралвагонзаводом» государственного оборонного заказа.

Вице-премьер Рогозин обратился к президенту с просьбой о смене руководства уральского завода, однако в результате контроль над предприятием было решено передать российской корпорации «Ростех». Решением Министерства промышленной торговли России и Министерства экономического развития РФ полномочия управления заводом переданы «Ростеху».

Однако «Уралвагонзавод» рассчитывал получить докапитализацию из федерального бюджета, а также государственные гарантии на общую сумму более 16 миллиардов рублей для обеспечения своих долговых обязательств. Теперь же на это рассчитывать не стоит, и уральскому заводу придется искать другие способы по снижению своего чистого долга, который сегодня составляет порядка 276 миллиардов рублей.

Добавить комментарий