13:33 Время

Население ЮАР живет в долг из года в год

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:07
2966
0
RestBee.ru

Власти Южно-Африканской Республики всерьез обеспокоены возрастающей закредитованностью населения, большинство из которого живет в долг не первый год. Об этом пишет Bluffton Today со ссылкой на правительство ЮАР.

Более 80% населения Южно-Африканской республики на сегодняшний день являются должниками, при этом половина из этих должников ежемесячно планируют свой личный бюджет за счет 75% кредитных средств. Такие обстоятельства вызывают серьезные опасения у властей ЮАР, поскольку задолженность населения стабильно показывает рост из года в год.

Как утверждают в правительстве Южно-Африканской республики, такая ситуация с возрастающей долговой нагрузкой связана в первую очередь с низкой финансовой грамотностью южноафриканцев, в результате которой население все больше принимает на себя долговых обязательств. Такая тенденция всерьез угрожает экономике страны, поскольку рано или поздно этот «долговой пузырь» лопнет.

Чтобы предотвратить экономическую катастрофу, правительство ЮАР разработало государственную программу, согласно которой власти страны намерены повышать кредитную грамотность населения и улучшать его кредитное здоровье. В рамках образовательных программ планируется улучшить понимание населения о финансовых продуктах и о финансовом планировании.

В настоящее время баланс хороших и плохих долгов в Южно-Африканской республике также вызывает серьезные опасения, поскольку более 11 миллионов граждан этой страны ежедневно используют кредитные карты, выплата по которым впоследствии серьезно затруднена, поскольку платежная дисциплина южноафриканцев находится на очень низком уровне.

Добавить комментарий