19:21 Время

В Казани преступник ограбил банк в образе Стаса Михайлова

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:45
6671
0

В Казани стартовал судебный процесс по резонансному делу об ограблении местного Татсоцбанка бывшим бизнесменом, который совершил разбойное нападение на банк в образе известного российского артиста из-за банкротства своей компании.

Средства массовой информации Республики Татарстан сообщают о начале судебного процесса по делу татарского бизнесмена Александра Колистратова – владельца логистической компании «Лидер-Транс», которая обанкротилась из-за долгов. Советский районный суд города Казани рассматривает дело о дерзком ограблении Татсоцбанка и хищении денежных средств в размере двух миллионов рублей. Колистратов загримировался до неузнаваемости, а местные СМИ узнали в образе грабителя известного российского артиста Стаса Михайлова.

Ограбление произошло еще в сентябре, однако широкое освещение судебного процесса происходит в  настоящее время. По словам бухгалтера-кассира Татсоцбанка, которая была свидетелем ограбления, она и подумать не могла, что станет главной героиней шокирующих событий. «Рабочий день начинается в будние дни в 9 часов, но я прихожу на 15 минут раньше и открываю первую дверь, снимаю объект с сигнализации и открываю решетку, а затем вторую дверь в банк. И 3 сентября я пришла в 8-45, открыла первую дверь, сняла с сигнализации и тут заметила, что за мной заходит мужчина. Я велела ему выйти, ведь до открытия оставалось еще целых 15 минут, и тут увидела, что в руке у него нож длиной сантиметров 25. Я очень испугалась!» -  рассказала в суде бухгалтер-кассир Татьяна Чигринцева

Загримированный грабитель приказал женщине сложить в его сумку всю имеющуюся в банке наличность, после чего преступник скрылся и впоследствии распорядился деньгами по своему усмотрению. Согласно данным государственного обвинителя, в сумке у Колистратова оказалось порядка двух миллионов рублей, из которых около половины суммы были в иностранной валюте – в американских долларах и евро. Прибывшая на место преступления полиция произвела выемку видеозаписей с видеокамер наблюдения, при раскадровке которых было отмечено невероятное сходство грабителя с популярным российским артистом Стасом Михайловым.

Жена грабителя  Колистратова уверяет, что в последнее время у ее мужа было множество проблем с бизнесом. В том числе неисполненные долговые обязательства, которые могли подтолкнуть супруга к совершению противоправных действий. «Он решился на преступление не потому, что хотел шикануть или в отпуск за границу съездить, нет. У него были большие долги, проблемы с бизнесом. В общем, нужда заставила, хотя я его не оправдываю», - заявила Колистратова местным СМИ.

Подсудимому Александру Колистратову предъявляют обвинение по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный... в особо крупном размере», согласно которому ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до миллиона рублей. Пока что суд сделал перерыв из-за проблем с самочувствием подсудимого.

Добавить комментарий