01:56 Время

Московские коллекторы пытаются спасти жизнь онкобольному кредитору

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:25
4480
0
astera-travel.ru

Московский Центр развития коллекторства недавно помог отправке необычного обращения к Папе Римскому Франциску. Поводом для обращения стала ситуация, требующая справедливости и милосердия.

Известная итальянская компания «Бизацца», производящая керамическую плитку, имела представительство в России – ООО «Бизацца». Эта организация по решению суда должна была выплатить крупную денежную сумму своему бывшему работнику, который сейчас болен тяжелым онкологическим заболеванием.

Решение суда не исполняется больше пяти лет, а организация была переименована и передана, по мнению взыскателя, подставным лицам. Центр развития коллекторства, представляя интересы работника-кредитора, обращался к владельцам группы Бизацца в Италии, а также уважаемому объединению предпринимателей Fondazione Altagamma, но никакого ответа не было получено.

Генеральный директор Центр развития коллекторства Дмитрий Жданухин предложил обратиться за содействием в Папе Римскому, прежде всего, по причине того сложного положения, в котором оказался кредитор – бывший директор по продажам ООО «Бизацца». Ему требуются деньги для продолжения лечения от тяжелого онкологического заболевания, причем часть средств уже собирается с помощью социальных сетей. Полный или частный возврат задолженности может спасти жизнь кредитора.

В обращении изложена просьба оказать не только поддержку кредитору, но и выразить свое мнение по уклонению от возврата долга итальянскими предпринимателями, связанными с компанией «Бизацца». Также предлагается распространить среди итальянских предпринимателей, поддерживающих Святой Престол, информацию о возможности выкупа долга, что помогло бы страдающему кредитору и восстановлению справедливости.

Как следует из письма с обращением к религиозному деятелю, итальянская компания уже сменила свое название на ООО «Ремстрой» и была продана третьим лицам. В Центре развития корпоративного коллекторства считают, что сделка была незаконной, поскольку таким образом компания просто ведет свою деятельность под другим именем. В России также выразили надежду на то, что итальянские предприниматели, которые поддерживают Святой Престол, распространят информацию об этом вопиющем случае для того, чтобы помочь восстановить справедливость и спасти жизнь Баранову Алексею Борисовичу.

Добавить комментарий