03:35 Время

В Нигерии выплатят долги населению штата Огун

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
19:29
1875
0
epthinktank.eu

Правительство нигерийского штата Огун выделит 40 миллионов долларов на погашение задолженности по заработной плате работникам бюджетной сфере и социальные выплаты нуждающимся. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на администрацию штата.

В рамках пресс-конференции, которая состоялась на заседании Комиссии по формированию государственного капитала, секретарь правительства нигерийского штата Огун Тайво Адеолува заявил, что долговые обязательства по зарплатам перед бюджетниками, пенсионерами и социально незащищенными категориями граждан будут погашены в полном объеме. На эти цели в региональном бюджете планируют выделить порядка 40 миллионов долларов.

Чиновник заявил, что власти штата задолжали работникам бюджетной сферы за последние 12 месяцев, а пенсионные выплаты и выплаты социально незащищенным категориям населения штата и вовсе не производились или частично не производились с ноября 2012 года, когда местное правительство начало испытывать серьезный дефицит финансовых ресурсов. Адеолува добавил, что в первую очередь долги будут погашены в социальном сегменте: перед пенсионерами и нуждающимися.

Население нигерийского штата Огун встретило новость радостно, поскольку в регионе уже давно наблюдается стагнация в экономике. Деньги, которые получит Нигерия в рамках соглашений с Парижским клубом кредиторов, будут распределены по всем штатам республики, что позволит выровнять экономический баланс и улучшить макроэкономические показатели в стране. 

Добавить комментарий