10:41 Время

Шахтёрам «Кингкоула» выплатили 5,4 млн рублей долгов по зарплате

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
18:18
4462
0
rostovgazeta.ru

Интернет-издание RostovGazeta сообщает, что 402 шахтёрам обанкротившейся группы компаний «Кингкоул» в Ростовской области выплатили долги по зарплате на общую сумму 5,4 миллиона рублей.

Региональное правительство сообщило, что «Региональная корпорация развития» продолжает расплачиваться с шахтёрами по заработной плате. После того, как в пятницу были выплачены долги 200 работникам УК «Алмазная» на сумму около 2,9 миллиона рублей за июнь 2015 года. Всего с 21 по 23 декабря произведено 402 выплаты на сумму 5,4 миллиона рублей.

Областные власти также сообщают, что долги перед горняками погашаются по спискам, предоставленным в октябре 2016 года конкурсными управляющими и согласованными специалистами министерства труда области.

Всего предусматривается выплата работникам трех угольных шахт: «УК «Алмазная», «Замчаловский антрацит» и «Ростовгормаш». Планируется, что общая сумма выплат составит 50 миллионов рублей.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что зарплатная задолженность перед сотрудниками группы компаний «Кингкоул» будет в полном объеме погашена в течение 6-9 месяцев.

Долги по зарплатам у «Кингкоула» образовались перед 2 тысячами работников на общую сумму более 300 миллионов рублей. При этом ранее шахтерам было перечислено порядка 20 миллионов рублей в счет погашения долгов. Голодовка, которую объявляли потерпевшие рабочие, на данный момент временно приостановлена.

Добавить комментарий