02:49 Время

В 2016 году приставы взыскали 10 млрд рублей долгов по зарплате

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:47
5003
0

Информационное агентство ТАСС сообщает, что судебные приставы в 2016 году взыскали долги по зарплате почти на 10 миллиардов рублей.

Также в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России подчеркнули, что работа по этой категории исполнительных производств остается одним из приоритетных направлений деятельности службы.

В пресс-службе ФССП России уточнили, что принимаемые меры позволили за 11 месяцев 2016 года увеличить количество исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, на 16,7 тысячи в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За 11 месяцев 2016 года фактически исполнено 330,4 тысячи исполнительных производств данной категории.

Итоговая сумма взысканных денежных средств по заработной плате превысила 9,8 миллиарда рублей. Это на два миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также в заявлении говорится, что за 11 месяцев текущего года судебными приставами было вынесено более двух миллионов постановлений о временном запрете выезда должников за пределы РФ. Благодаря применению к должнику данной меры было взыскано 25,9 миллиарда рублей.

В настоящий момент ограничение выезда за границу действует в отношении миллиона должников.

Добавить комментарий