09:34 Время

Уфимская церковь попросила местное население помочь вернуть долги

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
15:32
5001
0
ufa.kp.ru

«Братья и сестры! Смиренно просим вашей финансовой помощи», - такими словами начинается воззвание служителей церкви в Нижегородке, закрепленное на двери в храм, информирует газета «Комсомольская правда».

Согласно заявлению, по состоянию на 28 декабря прошлого года задолженность храма по коммунальным платежам составляла 184 тысячи рублей, долг по налогам и взносам в пенсионный фонд чуть меньше 127,5 тысяч рублей. Таким образом, общая задолженность местной церкви чуть превышает 310 тысяч рублей.

Священнослужители жалуются, что расплатится с накопившимися долгами они не в силах. Поэтому рассчитывают, что их беда не останется в стороне, и на помощь церкви придут уфимские меценаты.

Напомним, что согласно статистике налоговой службы, доходы «Русской Православной Церкви» за прошлый год от совершения обрядов и церемоний, а также от продажи литературы и предметов религиозного значения  составили 1,79 миллиарда рублей, а пожертвования принесли еще 4 миллиарда. Помимо этого, государство выделило в рамках федеральных программ духовно-просветительных центров и сохранения и реставрацией церквей 2,6 миллиарда рублей.

Добавить комментарий