21:44 Время

Долги клубов КХЛ по зарплате превышают 500 млн рублей

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:15
4649
0
pravdaurfo.ru

Деловая электронная газета «Бизнес Онлайн» сообщает о систематических задержках зарплаты в клубах Континентальной хоккейной лиги со ссылкой на главу агентства 2112 Hockey Agency Дэрела Вольски, которое представляет некоторых игроков КХЛ.

«Игроки уже привыкли к периодичным задержкам зарплаты. Это давняя проблема во многих клубах. Но когда клуб находится в долгах за август, это уже серьёзно. Баррель нефти стоит 50 долларов, а не 100, вот в чём главная проблема. Такие лиги как КХЛ существуют за счёт спонсоров. Без спонсорских чеков клубам приходится затягивать пояса».

Вольски также сообщил, что в прошлом многие игроки рассказывали о задержках и после получали наказание. Теперь они поняли, что им нужно молчать. Если игрок хочет получить зарплату, хоть какую-то часть контракта, он не может заявить об этом в СМИ или соцсетях, говорит Вольски

Общая сумма задолженностей клубов Континентальной хоккейной лиги по зарплате превышает 500 миллионов рублей. Больше всего игрокам задолжали «Сибирь», московское «Динамо» и «Сочи».

Добавить комментарий