12:55 Время

Имущество «Кубанской компании «Элит-масло» выставлено на торги

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
10:06
5591
0
kommersant.ru

Согласно Единому реестру сведений о банкротстве, имущество обанкротившейся ранее компании по производству нерафинированных растительных масел  «Кубанская компания «Элит-Масло» выставлено на торги. Об этом пишет РБК со ссылкой на открытые данные реестра.

В собственности предприятия-банкрота находятся земельные участки, автобусы и другая спецтехника, административные здания и цеха по производству масел, склады и оборудование, а также участки железнодорожных путей. Все имущество компании выставлено на торги одним лотом и оценивается в 3,7 миллиарда рублей.

Ранее, в 2016 году, арбитраж вынес решение открыть конкурсное производство в отношении должника – общества с ограниченной ответственностью «Кубанская компания «Элит-Масло», и инициировал упрощенную процедуру банкротства предприятия по заявлению заместителя директора компании Андрея Белогурова.

Тогда же сумма задолженности завода по изготовлению масел оценивалась в 6,8 миллиарда рублей, из которых 3 миллиарда рублей составляла задолженность перед банковскими учреждениями. Остальная же сумма в размере 3,8 миллиарда рублей приходилась на долги перед иными кредиторами, сотрудниками, подрядчиками, поставщиками, а также перед различными фондами.

Напомним, что «Кубанская компания «Элит-масло» была основана в 2005 году и позже стала крупнейшим в Краснодарском крае предприятием по изготовлению нерафинированных растительных масел. В 2013 году руководство компании инвестировало порядка 1,1 миллиарда рублей в увеличение мощностей предприятия. Чистая прибыль компании в 2015 году оценивалась в 24 миллиона рублей.

Добавить комментарий