09:52 Время

Ростовские приставы арестовали городской трамвай

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
15:54
5057
0
cityreporter.ru

Судебные приставы в Ростове-на-Дону арестовали трамвайные составы из-за долгов юридического лица, владеющего ими. Об этом пишет РБК со ссылкой на местное Управление ФССП.

В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области сообщили, что в Пролетарском районе Ростова-на-Дону судебными приставами было арестовано имущество должника для реализации в счет задолженности, причем этим имуществом оказались трамвайные составы.

 

«Арестованные трамвайные составы переданы на ответственное хранение должнику. В случае дальнейшего неисполнения должником требований исполнительного документа трамвайные составы будут переданы торгующей организации на принудительную реализацию», - заявили в региональном УФССП. Как выяснилось, сумма задолженности юридического лица, которое не раскрывается, составляет 10,5 миллиона рублей, из которых 7,5 миллиона рублей предназначается в пользу бюджета субъекта РФ.

На данный момент известно только, что эксплуатацией подвижного состава электротранспорта в южном мегаполисе занималось МУП «Ростовская транспортная компания». Между тем задолженность эксплуатанта по судебным искам, которые находятся в процессе рассмотрения, составляет порядка 31 миллиона рублей. Среди истцов – Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону, «ТНС энерго Ростов-на-Дону», КБ «Локо банк» и «Водоканал Ростова-на-Дону».

Добавить комментарий