09:37 Время

Административное здание ФК «Томь» выставлено из-за долгов на торги

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
20:49
3998
0
tass.ru

Росимущество намерено выставить на торги административное здание ФК «Томь», арестованное из-за долгов около 460 миллионов рублей, сообщает Интерфакс.

Ожидается, что с молотка недвижимое имущество этого клуба пойдет уже в ближайшую пятницу, 24 марта. По данным приставов, первоначальная стоимость здания - 65,8 миллиона рублей. В случае, если продать его по такой цене сразу не получится, она будет поэтапно понижаться.

Налоговые и страховые долги клуба, по данным агентства, достигли 46 миллионов рублей. При этом в общей сложности футбольный клуб задолжал игрокам, персоналу и контрагентам уже 460 миллионов рублей.

Трудности с финансированием клуб начал ощущать с прошлого года. Сотрудники из-за финансовой неопределенности не получают заработную плату уже несколько месяцев.

В результате сложившейся ситуации осенью был наложен арест на здание. После чего руководство клуба пообещало выплатить все долги в первом квартале 2017 года. При этом Российский футбольный союз запретил клубу регистрировать новых игроков. В довершение всего, команде пришлось доигрывать сезон при помощи команды-дубля.

Несколько выправить ситуацию с долгами команде помогли спонсоры: нынешней зимой компания "Газпромнефть" направила футбольному клубу 200 миллионов рублей, он, в свою очередь, перевел 30 миллионов рублей в налоговую службу. Тем не менее арест со здания не был снят, поскольку выявились дополнительные долги по налогам и страховке на сумму 36 миллионов рублей.

Добавить комментарий