17:41 Время

В долговой удавке: 40% американцев тратят около половины своих доходов на обслуживание долга

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:38
5105
0
g-c-center.com

Согласно свежему исследованию финансовой компании NorthwesternMutual (США), около 40% населения США тратят до половины своих доходов на выплаты по займам. 

Согласно данным опроса более 20 тысяч граждан США в феврале 2017 года, около 40% из них имеют задолженность перед кредиторами не менее $25 тысяч, причем средний размер долга оценивается в $37 тысяч. Более того, каждый десятый опрошенный должник утверждал, что его задолженность перед кредиторами составляет более $100 тысяч. И это задолженность без учета платежей по ипотеке (а ипотечные долги составляют 67% от общей задолженности американцев перед банками).

 

По мнению вице-президента по планированию NorthwesternMutual Ребекки Барш, данная ситуация свидетельствует о высокой доле закредитованности американского населения. Данные о задолженности также свидетельствуют, что расходы, финансируемые за счет кредитов, очень трудно признать инвестициями в будущее. Многие опрошенные признавались, что 40% своего ежемесячного дохода они тратят на развлечения, хобби и путешествия.

Эти данные согласуются с данными апрельского опроса Bankrate.com, согласно которому уже 21% американцев не откладывают никаких денег из своего дохода на сбережения. Порядка 38% из этих людей заявили тогда, что у них слишком много обязательных расходов, поэтому экономить не получается. 16% ответили, что не имеют ни достаточно хорошей работы, ни желания экономить. А 13% сослались на то, что тратят все свои деньги, пытаясь снизить свою задолженность

Стоит отметить, долговые обязательства для населения США – ежедневная обыденность, не вызывающая никаких негативных ассоциаций в сознании обывателей. Общий долг домохозяйств США, включающий ипотечные и автокредиты, студенческие долги и долги по кредиткам, оценивается в 12,6 триллионов долларов. 

Добавить комментарий