20:02 Время

Сбербанк пожаловался на следователей по делу Кехмана

trud.ru

Сбербанк подал жалобу на следователей МВД, которые затягивают окончание расследования дела Владимира Кехмана, задолжавшего в совокупности порядка 20 миллиардов рублей и признанного банкротом как в России, так и за рубежом. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Крупнейший российский банк направил в Генеральную прокуратуру РФ жалобу на следователей МВД, которые ведут уголовное дело экс-гендиректора группы компаний JFC, а ныне руководителя Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана. Расследование дела продолжается с 21 декабря 2012 года. В Сбербанке уверены, что бездействие следователей нарушает конституционные права потерпевших на доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба. Более того, представители банка сетуют, что затягивание дела негативным образом отражается на имидже уголовного судопроизводства в России.

Владимир Кехман, признанный банкротом и в России и за рубежом, беспрепятственно руководит двумя культурными учреждениями и свободно перемещается по всему миру. Свою вину в незаконном завладении кредитными средствами и их отмыве он категорически отрицает. 

Напомним, что Кехман, а также топ-менеджеры  обанкротившейся JFC Андрей Афанасьев и Юлия Захарова подозреваются в мошенничестве, растрате кредитных средств, а также в частичной их легализации. JFC также имеет  долги перед такими банками, как Райффайзенбанк, Юникредит-банк, Росбанк и Промсвязьбанк.

Добавить комментарий