21:48 Время

Кировские судебные приставы приняли долг, оплаченный копеечными монетами

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
11:22
5239
0
gs55.ru

Управлению Федеральной службы судебных приставов по Кировской области пришлось принять оплату задолженности одного из местных предпринимателей в виде копеечных монет в размере  46,7 тысячи рублей – сотрудники ФССП коллективно пересчитывали неординарный взнос в государственную казну.

Один из задолжавших бюджету кировских предпринимателей решился погасить свою задолженность копеечными монетами – местным судебным приставам пришлось долго пересчитывать внесенные средства, испытывая на себе месть предприимчивого предпринимателя. Монеты были упакованы в коробку из под карамели – приставам пришлось принять оплату в полном объеме.

«Должник был приглашён на приём для решения вопроса оплаты задолженности. Проходить через контрольно-пропускной пункт в здание службы ему пришлось не один раз – в уплату долга он принёс несколько тяжёлых банковских мешков и коробку из-под чупа-чупсов с монетами достоинством в одну копейку», - сообщили в пресс-службе ФССП по Кировской области. Приставы также особо отметили, что сумма долга кировского предпринимателя составляла 46,7 тысячи рублей.

Подобные случаи – не редкость для российских судебных приставов. Предприимчивые граждане, стремясь «насолить» государственным взыскателям, часто идут на экстравагантные способы погашения своей задолженности. Так, в Вологодской области мужчина оплатил долг по алиментам в размере 25 тысяч рублей монетами из своей копилки. К оплате его побудили угрозы судебных приставов забрать его телевизор за долги.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий