07:14 Время

Банк «Пересвет» подал иск о признании ТД «Настюша» банкротом

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
13:36
5645
0
nastyusha.ru

Банк «Пересвет» подал исковое заявление в Арбитражный суд Москвы с требованием признать столичный торговый дом «Настюша» банкротом, однако ответчик рассчитывает на внесудебное урегулирование долгового спора с банком, сообщает RNS.

Зерновая компания «Торговый дом «Настюша» планирует урегулировать долговые споры с банком «Пересвет» во внесудебном порядке – такое заявление сделал представитель торгового дома Арсений Меситов. По его словам, задолженность компании перед кредитным учреждением незначительна, поэтому иск вскоре будет отозван – стороны достигнут соглашения во внесудебном порядке. Метисов также отметил, что речь идет о сумме в несколько десятков миллионов рублей.

Представитель ответчика также заявил, что на сегодняшний день торговый дом «Настюша», как и материнская компания – группа компаний «Настюша» работают в штатном режиме. Более того, он отметил, что компания не испытывает никаких проблем с финансами – напротив, количество заказов от розничных сетей растет с каждым днем. «По торговому дому мы ещё раз подчеркиваем, что долг незначителен, он будет закрыт, как мы надеемся, во внесудебном порядке и, соответственно, иск будет отозван», - заключил Арсений Меситов.

Напомним, что торговый дом «Настюша» является крупным поставщиком хлебобулочных и кондитерских изделий в столичном регионе, который представляет продукцию девяти предприятий: ОАО «Сергиево-Посадский хлебокомбинат», ОАО «Яуза-Хлеб», ОАО «Черкизово», ОАО «Золоторожский хлеб», ОАО «Москоречье», ОАО «Балашихахлеб», ОАО «Мельничный комбинат в Сокольниках», ЗАО «Хлебзавод №18», и ЗАО «Пеко». Компания производит муку, хлеб, а также хлебобулочную и кондитерскую продукцию.

 Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий