09:08 Время

Долги предприятий «тюменской матрёшки» превысили 1 триллион рублей

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
15:16
4564
0
72.Ru

Банк России обнародовал данные, согласно которым просроченная задолженность западносибирских предприятий из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов превысила триллионную отметку и составила 1,128 триллиона рублей.

Просроченные долги по кредитам нефтегазодобывающих и обрабатывающих предприятий кладези российских природных ресурсов – регионов, входящих в так называемую «тюменскую матрёшку» – Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа, превысили триллионную отметку и составили 1,128 триллиона рублей.

В частности, объем просроченной задолженности Тюменской области увеличился на 1,7 миллиарда рублей и составил 12,3 миллиарда рублей по состоянию на 1 сентября 2017 года. При этом совокупная задолженность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц региона перед банками составила 639,6 миллиарда рублей.

Просроченные долги в Ханты-Мансийском автономном округе снизились на 0,1 миллиарда рублей и составили  9,2 миллиарда рублей по состоянию на 1 сентября 2017 года. При этом совокупная задолженность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц региона перед банками составила 176,9 миллиарда рублей.

Объем просроченной задолженности Ямало-Ненецкого автономного округа увеличился на 1 миллиард рублей и составил 5 миллиардов рублей по состоянию на 1 сентября 2017 года. При этом совокупная задолженность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц региона перед банками составила 311,5 миллиарда рублей.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий