14:51 Время

ПФ России обнародовал размеры выплат в 2019 году

В России

Подписаться на новости
12:51
9463
0

Пенсионная реформа вызвала большой общественный резонанс, который не добавил российскому правительству популярности в обществе. На днях Пенсионный фонд России озвучил интересную для неработающих пенсионеров информацию по страховым пенсиям. Если верить словам руководства ПФ, пенсии будут проиндексированы не менее, чем на 7%. Эта новость не может не радовать наших пенсионеров, которые, если честно, уже начали отвыкать от хороших новостей.

Дополнительным плюсом является тот факт, что размер индексации (7%) вдвое будет превышать прогнозируемый размер инфляции на конец текущего года. Размер прибавки будет зависеть то того, какую пенсию получает тот или иной гражданин. В 2018 году средний размер пенсии - 14 400 рублей. Следовательно, можно ожидать прибавку около 1 200 рублей. Средний размер страховой пенсии в России специалисты оценивают в размере 15 400 рублей в месяц.

Вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала, что, начиная со следующего года, индексация будет осуществляться ежегодно один раз - с 01 января. Параметры бюджета на следующие три года предусматривают следующие выплаты для пенсионеров:

  • 2019 год - индексация пенсии для неработающих пенсионеров (исключительно для них) на 7,05%;
  • 2020 год - индексация на 6,6% (планируемая инфляция - 3,8%);
  • 2021 год - 6,3% (планируемая инфляция - 4%).

Уверены, что эта новость обрадует российских пенсионеров, которые могут рассчитывать на улучшение своего благосостояния. Конечно, хотелось бы большего, но и на этом спасибо. Если бы еще и возраст выхода на пенсию оставался неизменным, было бы совсем хорошо!

 

Редакция портала DOLGI.RU

Добавить комментарий