12:09 Время

Россияне рассказали, на чем планируют экономить во время праздников

Тема дня

Подписаться на новости
07:51
11041
0

Согласно опросам, в текущем году большая часть россиян планируют сэкономить на подготовке к новогодним праздникам. Кто-то намерен отказаться от заграничной поездки, а кто-то – сделать застолье более скромным.

Встречать праздники в режиме экономии планируют 59% участников опроса – именно такая часть респондентов заявила о своих планах сократить расходы на подарки. При этом подходы к экономии разнятся, так, 18% участников опроса заявили, что покупали подарки заранее, чтобы отследить наиболее выгодные предложения и акции, такое же количество опрошенных решили сократить число получателей подарков, 17% решили сэкономить на стоимости самих презентов, а 6% подарят сделанное своими руками.

Подобная же картина наблюдается и в отношении самого празднования, на котором хотели бы сэкономить 48% респондентов. 24% опрошенных заявили, что сделают застолье менее пышным, 11% сократят расходы на украшении дома и фейерверках, 8% вместо ресторана отужинают дома, а 5% отменили новогодние путешествия в другой город или за рубеж.

 

 

 

Добавить комментарий