13:55 Время

Ради оплаты долга менеджер банка украл у клиентки 2 миллиона рублей

Менеджер одного из крупных российских банков вывел со счета клиентки без малого 2 миллиона рублей – ему понадобились деньги для закрытия долга по ставкам. Теперь сотруднику кредитной организации грозит уголовная ответственность.

26-летний Влад, работая главным клиентским менеджером одного из крупных российских банков, увлекся ставками на спорт. Оказалось, что удача не на его стороне, и к осени прошлого года задолженность молодого человека перед букмекерами достигла трех миллионов рублей.

Поправить свое финансовое положение Влад решил за счет клиентки банка, в котором работал.

Воспользовавшись служебными полномочиями, менеджер закрыл вклад, а имевшиеся на нем средства отправил на счет своей родственницы, открытый в этом же банке. Оттуда деньги потихоньку перекочевали на депозит самого Влада. Всего мужчина вывел с клиентского счета 1,8 миллиона рублей.

Спустя довольно продолжительное время клиентка, положившая деньги на депозит, выяснила, что средств там нет, и обратилась в полицию.

Менеджер уже во всем сознался, но вот вернут деньги не смог – их он, как оказалось, тоже проиграл. Об инциденте рассказал Telegram-канал Baza.

Добавить комментарий