04:57 Время

Клиенты, открывшие счета в Apple, не могут получить свои деньги

В середине апреля компания Apple в рамках сотрудничества с банком Goldman Sachs запустила собственный сберегательный счет с высокой годовой процентной доходностью. Теперь же клиенты жалуются, что не могут получить ступ к своим средствам.

Клиентам Apple Card были обещаны 4,5% годовых – на фоне среднего показателя в США в 0,25 – 0,35% это выглядело более чем привлекательно. При этом ходить куда-либо и подписывать документы было совсем не нужно – доступ к сберегательному счету открывался буквально в два клика из предустановленного на iPhone приложения.

Не удивительно, что всего за несколько недель пользователи перевели в удобный и выгодный финансовый инструмент более 1 миллиарда долларов.

Однако, спустя всего полтора месяца, стало известно, что снять деньги со счета Apple крайне проблематично – во первых, вывести средства можно лишь на тот счет, с которого они были ранее внесены, а во-вторых, каждого желающего получить свои деньги обратно ожидает затянутая процедура одобрения, которая порой тянется до 28 дней.

В компании заявляют, что причины задержек кроются в проверках безопасности переводов, а сами клиенты говорят, что их деньги «стали заложниками Apple».

 

Все новости о долгах в нашем Telegram-канале

 

Добавить комментарий