20:17 Время

На «ВЭФ» подпишут Российско-китайское соглашение на 2 млрд рублей

Тема дня

Подписаться на новости
18:07
3134
0
eastrussia.ru

На «Восточно Экономическом Форуме» который пройдёт со 2 по 3 сентября во Владивостоке Дальневосточный аукционный рыбный дом и Ляонинская промышленная корпорация "Жунь Цзэн Групп» подпишут договор о проведении биржевых сделок.


Заявленная сумма инвестиций в сферу рыбодобычи по предварительным данным составляет 2 миллиарда рублей. Как сообщили в хозяйстве водных и биологических ресурсов администрации Приморского края н форуме запланировано подписание сразу нескольких соглашений по реализации целого комплекса рыбопромышленных проектов.

На «ВЭФ» уже заявлены проекты ряда представителей рыбного дела, например «Русская пелагическая исследовательская компания» намерена создать технопарк антарктического криля, корм для рыб, пингвинов и прочих видов морской фауны. «АкваФерма» планирует возведение бассейнового комплекса по выращиванию рыбы и корма мощностью до 200 тонн в год. Для реализации проекта необходимо инвестировать 75 миллионов рублей.

Одним из самых дорогих инвестиционных проектов на форуме представлен компанией «ТИНРО-Центр», они планируют организовать промысел и переработку дальневосточной сардины и японской скумбрии на предприятиях дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Сумма необходимых для реализации проекта средств составляет 7.2 миллиарда рублей.

Первый «Восточный Экономический Форум» прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 триллионов рублей.
Это будет второй по счету форум во Владивостоке. В этом по настоящему масштабном мероприятии примут участие примерно 2500 компаний, фирм, представителей делегаций из Китая, Японии, Южной Кореи, Вьетнама, Сингапура, Индии, США,  Австралии и других стран. Развитию рыбопромышленного комплекса на ВЭФ будет посвящена специальная сессия "Водные биоресурсы Дальнего Востока в обмен на инвестиции". Так же на форуме обсудят механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, и проекты, связанные с инфраструктурой и энергетикой.
 

Добавить комментарий