12:06 Время

Система упрощённого налогообложения сможет действовать до доходов в 150 млн

В России

Подписаться на новости
12:12
2821
0
mya.so

Информационное агентство ТАСС сообщает, что размер доходов, при котором может применяться упрощенная система налогообложения, будет увеличен до 150 миллионов рублей. Соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина опубликовано во вторник на сайте Кремля.

«Правительству РФ обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих увеличение до 150 миллионов рублей предельного размера доходов, при превышении которого налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения», - говорится в перечне поручений по итогам состоявшейся 3 октября встречи главы государства с представителями деловых кругов Оренбургской области.

В настоящее время предельный размер доходов для упрощенной системы налогообложения не должен превышать 60 миллионов рублей за налоговый период.

Также президент поручил правительству до февраля 2017 года подготовить предложения о праве регионов представлять льготы по налогу на прибыль организаций для предприятий с выручкой до 240 миллионов рублей в год. Как говорится в сообщении Кремля, такое поручение дано по итогам встречи с представителями деловых кругов Оренбургской области, состоявшейся 3 октября 2016 года.

«Представить предложения о целесообразности предоставления субъектам РФ права устанавливать пониженную налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в региональные бюджеты, для предприятий с выручкой до 240 миллионов рублей в год», - говорится в поручении.

К этому же сроку кабмину предстоит подготовить предложения о внесении поправок в налоговое законодательство, «направленных на совершенствование механизма возмещения налога на добавленную стоимость при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, в целях сокращения сроков возмещения налога».

Добавить комментарий