10:30 Время

В Московской области долг за энергоресурсы снизился до 12,4 млрд руб.

-

Подписаться на новости
13:30
515
0
Коммунальные платежи Фото телеканала 360 Подмосковье

В Московской области долг за энергоресурсы снизился до 12,4 млрд руб, сообщает 20 мая РИАМО со ссылкой на заявление зампреда МО Дмитрия Пестова. Сегодня прошло межведомственное заседание по урегулированию задолженности за теплоэнергию под его руководством.


На встрече выступали главы Щелковского, Зарайского, Клинского, Пушкинского и других районов Подмосковья. В этих местах задолженность остается наиболее высокой, уточняется в сообщении.


«За прошедший год в целом по Московской области удалось не допустить прироста задолженности за потребленные энергоресурсы», - заявил Пестов. По его словам, за год долг уменьшился на 400 миллионов рублей, так как по состоянию на 1 мая 2014 года он составлял 12,8 млрд рублей. Правительство Подмосковья системно решает эту задачу, борясь с причинами образования и накопления долгов, отметил зампред.


Также он подчеркнул, что в этом году усилился контроль за предприятиями коммунального хозяйства, подозреваемыми в мошенничестве и незаконном выводе средств. К работе с такими организациями подключаются правоохранительные органы.

Добавить комментарий