18:07 Время

Судебный пристав притворился алкоголиком и проник в квартиру должника

fssprus.ru

Необычный случай произошел в городе Чайковский (Пермский край). Судебному приставу пришлось притвориться алкоголиком, чтобы проникнуть в квартиру должника, который не платил за алименты.

Как сообщают представители пресс-службы местного ФССП, отец девятилетней девочки задолжал по алиментам 60 тысяч рублей. При этом на контакт с судебными приставами идти он отказывался, а когда они приходили к нему, дверь должник не открывал.

В пресс-службе также отмечают, что приставам удалось выяснить, что мужчина злоупотребляет спиртным. Тогда у служителей закона и созрел хитрый план, который им впоследствии удалось осуществить.

Дознаватель, постучав в дверь должника, предложил заплетающимся языком «сообразить на двоих». Хозяин так обрадовался, что сразу впустил потенциального собутыльника в дом. Вслед за дознавателем вошли и приставы, которые составили в отношении него административный протокол. Теперь мужчине грозит до 15 суток ареста.

Судебные приставы чаще всего приходят неожиданно и требуют того, чего делать очень не хочется – расставаться с деньгами или имуществом. Поэтому должники буквально на ходу изобретают изощренные способы избежать встречи со служителями закона. Кто-то переезжает на новое место или прячется дома, кто-то связывает простыни и пододеяльники и спускается через окно, а некоторые меняют имя и даже пол. Но, судя по этой истории, и служители закона не отстают в изобретательности от должников.

 

Добавить комментарий