12:57 Время

Житель Магадана из-за долгов лишился квартиры

deita.ru

Житель Магадана был вынужден отдать свою квартиру, находящуюся в залоге у банка, в счёт кредита. Сумма накопившейся просроченной задолженности превышала 1,5 миллиона рублей.

Магаданец на протяжении трёх лет не вносил платежи по имеющемуся кредитному соглашению. В 2013 году он оформил в магаданском отделении Сбербанка кредит в размере 1 миллиона 350 тысяч рублей, оставив в залог квартиру. Сумма долга увеличилась за просроченные платежи по кредиту. За три года она выросла более чем 300 тысяч рублей.

Исполнительное производство о взыскании с должника кредитной задолженности в размере 1 миллиона 659 тысяч рублей находится на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств с ноября 2016 года.

В настоящее время на однокомнатную квартиру должника, находящуюся в залоге у банка, наложен арест. Арестованное имущество в ближайшее время передадут в  территориальное управление Росимущества для реализации с торгов.

В случае проведения торгов по цене, превышающей залоговую стоимость квартиры, вырученные деньги пойдут на погашение задолженности по исполнительному производству.

Если же вырученных денежных средств будет недостаточно для погашения задолженности, то заёмщику придется внести недостающую сумму.

Добавить комментарий