12:40 Время

Суд обязал кузбасский завод выплатить долг польскому банку

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
11:34
4459
0

Информационное агентство ТАСС сообщает, что Арбитражный суд Кемеровской области включил в реестр кредиторов недостроенного завода на Кузбассе польский банк Mbanks S.A. (предыдущее название BRE bank S.A.)

Процедура наблюдения на недостроенном Анжерском фанерном комбинате была введена 30 августа 2016 года по заявлению Объединенной компании «Сибшахтострой» из-за долгов в 24,8 миллиона рублей

Сегодня Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил заявление польского Mbanks S.A. и включил в реестр кредиторов недостроенного Анжерского фанерного комбината (АФК) требования в 4,2 миллиарда рублей.

Судья Владимир Лебедев постановил включить в третью очередь реестра требований кредиторов ЗАО «АФК» - Mbanks S.A. в качестве кредитора, требования которого обеспечены имуществом должника в размере 4 миллиарда 221 миллион рублей.  

Требования заявителя суд удовлетворил, несмотря на возражения представителей должника. Защищающаяся сторона ссылалась на то, что не все представленные документы должным образом переведены на русский язык (с польского или английского), заверены и представлены в деле. Однако арбитраж счел озвученные в ходе заседания доводы неубедительными.

Разбирательство по делу о банкротстве АФК назначено на 21 февраля 2017 года. В суд также поступило и рассматривается заявление польского «Производственно-бытового предприятия Редокс» (генподрядчик проекта) об установлении размера требований и включении их в реестр. Сумма превышает 22,4 миллиона евро.

 

Добавить комментарий