17:59 Время

В Екатеринбурге подан иск о банкротстве крупнейшего машиностроительного завода

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
14:15
3687
0
agenda-u.org

Информационное агентство «Повестка дня» сообщает, что ОАО «Российская электротехническая компания» банкротит АО «Уральский турбинный завод», входящий в холдинг «Ротек» под контролем группы Компаний «Ренова».

Иск о банкротстве одного из ведущих в России машиностроительных предприятий подан сегодня, 2 февраля. Сумма долга завода, указанная кредитором превышает 4 миллиона рублей. К производству суда иск пока не принят.

«Уральский турбинный завод» является одним из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Предприятие специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин.

В пресс-службе предприятия сообщили, что выручка «Уральского турбинного завода» исчисляется в миллиардах рублей, а дебиторская задолженность составляет сотни миллионов. Количество транзакций – тысячи.

Председатель Совета директоров УТЗ Михаил Лифшиц пообещал разобраться с проблемой после выяснения обстоятельств дела.

«Почему вовремя не произошла оплата контракта на изготовление внутрицехового электро-шкафа, поставленного организацией с выручкой в 29 миллионов рублей за 2015 год, мы обязательно разберёмся».

Лифшиц предположил, что у кого-то из технических специалистов возникли сомнения в качестве продукции, может быть, появились вопросы к оформлению документов или это просто ошибка.

А также добавил, что генеральный директор применит к виновным меры дисциплинарного воздействия.

Добавить комментарий