23:56 Время

Суд оставил без изменений решение о выплате «Мечелом» ВТБ 3 млрд руб

Мечел Фото РИА Новости

Суд оставил без изменений решение о выплате «Мечелом» ВТБ 3 млрд рублей, сообщает информационное агентство «РАПСИ» со ссылкой на материалы заседания в понедельник. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу меткомпании «Мечел», решение нижестоящей инстанции вступило в силу.

Ранее сообщалось о заседании Арбитража Москвы по делу долгов «Мечела», в ходе которого горнодобывающий холдинг и ВТБ пытаются достигнуть мирового. Заседание суда 30 апреля было отложено из-за заявления сторон о возможности урегулирования спора во внесудебном порядке.

По данным компании «Мечел» на 20 апреля его долг разным организациям составляет более $7 млрд, 70% из которых составляют задолженности перед ВТБ, Сбербанком и Газпромбанком. Самым лояльным к компании-должнику в этом конфликте выступает Газпромбанк. Глава Сбербанка Герман Греф на прошлой неделе заявил, что будет о планах обанкротить «Мечел». Ранее в понедельник он также сказал, что руководителя  «Мечела», Игорь Зюзин, должен ответить за неэффективный менеджемент.

 

Добавить комментарий