06:30 Время

«Гамма телеком» признана банкротом

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:05
3793
0
novosib.arbitr.ru

Арбитражный суд Новосибирской области признал местного телекоммуникационного оператора «Гамма телеком» банкротом и ввел конкурсное производство в отношении компании сроком на 6 месяцев. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы суда.

Финансовые проблемы сибирского телекоммуникационного оператора начались еще в прошлом году, когда в отношении «Гамма телеком» был подан иск от «МСН телеком» с суммой требований 3,9 миллиона рублей. Сегодня же кредиторская задолженность «Гамма телеком» составляет порядка 21 миллиона рублей. Арбитражный управляющий предприятия утверждает, что в ходе деятельности компании были попытки преднамеренного банкротства.

Тем не менее, сегодня задолженность перед кредиторами составляет порядка 21 миллиона рублей, поэтому вскоре имущество компании предстоит реализовать, поскольку временный управляющий констатировал недостаточность платежеспособности должника для удовлетворения требований кредиторов.

Напомним, что «Гамма телеком» была основана в 2008 году и специализировалась на предоставлении голосовых сервисов для юридических лиц, а также сопутствующих услуг своим клиентам по всей территории Российской Федерации. Среди особенностей предоставляемых услуг «Гамма телеком» – предоставление премиальных телефонных номеров, а также облачных голосовых сервисов.

Добавить комментарий