16:42 Время

Банкротство «Дальневосточного морского пароходства» не отразится на работе Fesco

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
12:58
6929
0
etoperator.org

«Дальневосточное морское пароходство» ответит перед управляющей компанией «Капитал» в суде по делу о банкротстве, однако в транспортной группе Fesco уверены, что иск к ее головной структуре не повлияет на деятельность компании. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление Fesco.

Транспортная группа Fesco продолжит свою планомерную деятельность, несмотря заявление о банкротстве ее головной структуры – «Дальневосточного морского пароходства».  «Fesco не ожидает, что что-либо из указанного выше негативно повлияет на ее операционную деятельность и взаимодействие с партнерами, включая поставщиков и клиентов. В операционном плане, Fesco продолжает функционировать в нормальном режиме, выполняя все свои обязательства», заявили в транспортной компании.

В компании отметили, что заявленные исковые требования не должны препятствовать достижению соглашения с держателями рублевых облигаций компании. Более того, инициированное управляющей компанией «Капитал» судопроизводство не помешает Fesco продолжить переговоры с кредиторами по урегулированию долговых споров. Напомним, что иск о банкротстве «Дальневосточного морского пароходства» был подан  27 февраля текущего года.

Стоит отметить, что управляющей компании «Капитал» принадлежат рублевые облигации «Дальневосточного морского пароходства» на сумму более 300 миллионов рублей со сроком погашения в 2017 году. Всего же головная структура  Fesco разместила облигаций более чем на 2 миллиарда рублей. Весь объем задолженности «Дальневосточного морского пароходства» краткосрочный и составляет 909 миллионов долларов, из которых758 миллионов долларов приходится на рублевые облигации и еврооблигации, а 134 миллиона долларов составляет банковский долг предприятия.

Добавить комментарий