15:07 Время

Обвиняемые по делу об убийстве Немцова работали в Москве коллекторами

Немцов Фото Коммерсантъ

Обвиняемые по делу об убийстве Немцова работали в Москве коллекторами. Их задержали с помощью внедреннего агента, пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».

Темирлан Эскерханов, Шадид Губашев и Хамзат Бахаев проводили рабочие встречи в ресторане с аудио- и видеонаблюдением за подозрительными клиентами. В феврале они пытались урегулировать финансовый конфликт, возникший в связи с отзывом лицензии у одного из московских банков. Интересы владельца разорившегося банка представляли другие специалисты по долгам, предположительно имевшие отношение к ликвидированной правоохранителями в середине 2000-х солнцевской ОПГ, уточняет «Ъ».

В марте, когда произошло убийство известного оппозиционного политика Бориса Немцова, внедренный агент посоветовал следователям изъять из ресторана видеозаписи. Это помогло задержать подозреваемых. Также на видеосъемке засветились еще трое коллекторов, но им никаких обвинений не предъявили.

По версии следствия, подозреваемых оскорбили распостраняемые Немцовым в Интернете карикатуры на пророка Мухаммеда. Причиной убийства могла стать религиозная месть. Немцова застрелили около Кремля 27 февраля. Всего по делу задержаны пятеро подозреваемых.

 

 

Добавить комментарий