20:37 Время

Ипотечные кредиты в России станут дешевле

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:32
4888
0
Правда.Ру

Ипотечное кредитование станет дешевле. Максимально низкую ставку за всю историю отечественной ипотеки – в размере от 10 % годовых - установило Агентство по ипотечному и жилищному страхованию (АИЖК), сообщает РБК.

Отныне взять ипотеку на  жилье, которое находится в процессе строительства,  можно даже по ставке 10,25%. Возможность воспользоваться еще более низкой ставкой будет у многодетных семей, у жителей Байкальского региона и покупателей Дальневосточного  округа. Для них ставка будет ниже еще на 0,25%. Перекредитоваться, получить средства под  залог уже имеющегося жилья, а также взять кредит на готовую жилплощадь  можно по ставке 10,5% годовых. Во всех случаях она не будет зависеть ни от суммы, ни от срока кредита.

Получить выгодный ипотечный кредит на срок до 30 лет можно будет более чем в шести десятках регионах России. В самой столице, Московской области и Санкт-Петербурге его сумма ограничится 20 миллионами рублей. Для других регионов России будет действовать ограничение на сумму 10 миллионов рублей.

Эти меры, как сообщалось ранее, должны поддержать рынок ипотеки и жилищного строительства. Ожидается, что жилье станет доступнее для большего количества россиян.

Добавить комментарий