06:04 Время

Westinghouse Electric объявила о своем банкротстве

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
20:30
4155
0
Sostav.ua

Американская компания Westinghouse Electric сообщила о намерении подать заявление о своем банкротстве в соответствии с 11-й главой Кодекса о банкротстве США. Размер убытков за 2016 год может достигнуть 7 миллиардов долларов, сообщает РИА «Новости».

Заявление о банкротстве Westinghouse Electric собирается подать 31 марта, и его могут удовлетворить в этот же день. Предполагается, что только за первые три месяца 2017 года убытки могут составлять 3,4 миллиарда долларов при чистом убытке за прошлый год в сумме почти 7 миллиардов долларов. Банкротство поможет владельцу компании - концерну Toshiba снизить убытки при сведении годового баланса за 2016-й. На скорейшем признании компании банкротом настаивают кредиторы — банки Mizuho Bank и Toshiba Sumitomo Mitsui Banking, которые хотят предотвратить дальнейший рост убытков.

           
 С 2006 года энергетическая компания стала дочерним предприятием японского концерна Toshiba Corp, который приобрел ее за 5,5 миллиарда долларов. Оно занимается производством оборудования для АЭС и строит в Америке атомные реакторы. Большие убытки сложились из-за возросших расходов на обеспечение безопасности реализованных девять лет назад четырех ядерных проектов.

 В 2016 году Westinghousе поставила пять партий свежего ядерного топлива (СЯТ) для Украины. Сейчас оно используется на Южно-Украинской и Запорожской атомных электростанциях. Летом прошлого года стало известно о намерении энергокомпании построить завод ядерного топлива на Украине, которая рассчитывала избежать дальнейшей энергетической зависимости от России, но позже эту информацию в Westinghousе опровергли. 

Добавить комментарий