11:11 Время

Петербургский арбитраж не нашел оснований для банкротства «Юлмарта»

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:02
5018
0
stroypuls.ru

Арбитражный суд в Санкт-Петербурге по заявлению Сбербанка отменил договор, на основании которого банкротят интернет-холдинг Юлмарт, сообщает РАПСИ.

По данным агентства, договор, ставший камнем преткновения, был подписан председателем совета директоров холдинга Костыгиным и бизнесменом Морозовым. Этот документ стал основанием для подачи заявления о банкротстве компании «Юлмарт». История взаимоотношений сторон такова. Холдинг, занимающийся электронной коммерцией, в 2015 году взял у Костыгина кредит на сумму четверть миллиарда рублей сроком на один год. Затем этот долг был переуступлен Морозову, который уже и обратился к холдингу за его возмещением.  Однако ему было отказано. Не получив денег, бизнесмен подал заявление в арбитраж о признании  холдинга банкротом.

Сообщается, что стороны пытались уладить ситуацию путем переговоров, в связи с чем рассмотрение заявления отложили. Отмечалось, что рассматривается вариант досрочного погашения кредита. В настоящее время, по имеющимся данным, в суде находится еще несколько заявлений о банкротстве компаний, входящих в ГК «Юлмарт». Так, Сбербанк намерен взыскать со структур холдинга более 1 миллиарда рублей, а ООО «Сбербанк Факторинг еще 735,7 миллиона рублей. Онлайн-ритейлер «Юлмарт» специализируется на продаже техники и других товаров. Дистрибьюторская сеть компании есть более чем в 240 городах России, она насчитывает более  400 разноформатных пунктов продаж.

Добавить комментарий