12:31 Время

«Роснефть» увеличила требования к АФК «Система»

interfax.ru

«Роснефть» подала в Арбитражный суд Башкирии ходатайство, согласно которому иск к АФК «Система» был увеличен до 170 миллиардов рублей. Это следует из данных, размещенных на kad.arbitr.ru.

«Роснефть» уточнила сумму исковых требований к АФК «Система» - теперь компания планирует взыскать 170,6 миллиарда рублей (первое исковое требование содержало сумму 106,6 миллиарда рублей).  Как объясняют сотрудники «Роснефти», перерасчет был произведен в связи с изменившимся курсом российской национальной валюты. В свою очередь в АФК «Система» не признают не настоящих, не прошлых требований «Роснефти», считая их необоснованными.

Споры между компаниями начались после реорганизации «Роснефти» и «Башнефти», которой занималась АФК «Система». Руководство нефтяной компании считает действия «АФК «Система» неправомерными, способствующими причинению финансового ущерба «Башнефти». Истец утверждает, что  реорганизация предприятий представляла собой завуалированный механизм вывода активов из нефтяных компаний.

На основании этого «Роснефть» предъявила исковые требования к АФК «Система» и к ее дочерней компании «Система-инвест», согласно которым просит суд взыскать с ответчика денежную компенсацию за понесенные убытки из-за реорганизации. 

Добавить комментарий