22:04 Время

Задолженность ФК «Кубань» перед кредиторами составляет 2,5 миллиарда рублей

http://forum.sportbox.ru/ http://forum.sportbox.ru/

На пресс-конференции вице-губернатор Краснодарского края сообщил, что долги футбольного клуба «Кубань» составили около 2,5 миллиарда рублей. В то же время чиновник в очередной раз подчеркнул: о банкротстве клуба речи не идет.

Как заявил Андрей Коробка, большая часть задолженности ФК «Кубань» не имеет непосредственного отношения к операционной деятельности клуба. Лишь 30% от суммы приходится на долги перед отдельными игроками и другими объектами футбола, а также экс-тренером Даном Петреску.

Коробка подчеркнул, что кризисное время, пришедшееся на осень и зиму, миновало, и выразил уверенность, что клуб решит свои финансовые проблемы в течение ближайших месяцев.

Вице-губернатор сообщил, что основная сумма долга будет ещё проверяться во время дальнейшей ревизии. С его слов, в ходе проводимой реорганизации «Кубани» удалось списать порядка 1,5 миллиарда рублей задолженности, которая образовалась из-за некоторых некорректно оформленных контрактов со спонсорами.

К концу июля ФК «Кубань» должен завершить реорганизацию путем выхода из некоммерческой автономной организации и образования общества с ограниченной ответственностью. Новое юридическое лицо станет правопреемником НАО «Кубань». 

Ранее иск о признании банкротом ФК «Кубань» подавала налоговая инспекция, которая выставила счет на сумму более 288,4 миллиона рублей. Уже тогда Коробка и руководство клуба просили болельщиков не волноваться и заявляли, что «Кубань» занимается погашением текущей задолженности и банкротство ей не грозит. 

Добавить комментарий