00:40 Время

«Оренбургские авиалинии» признаны банкротом

Мнения

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:28
4376
0
ria56.ru

Суд в Оренбургской области признал банкротом «Оренбургские авиалинии» из-за долга на сумму более чем в 11,8 миллиарда рублей, сообщает РИА «Новости».
Арбитражный суд удовлетворил заявление «Аэрофлота» о банкротстве своей дочерней компании. Еще в мае судом было признано, что дочерняя компания задолжала «Аэрофлоту» эту крупную сумму.
Конкурсным управляющим на ближайшие полгода назначен Юрий Рожков. Как следует из решения суда, осуществлять эту работу он будет за ежемесячное жалование в сумме 30 тысяч рублей, которые будут выделяться из имущества должника.
В середине декабря суд снова рассмотрит вопрос о банкротстве компании, что позволит завершить или продлить конкурсное производство.
Решение о банкротстве может быть обжаловано в течение месяца после его вынесения, напоминает издание.


«Аэрофлот» является крупнейшим в нашей стране авиационным холдингом. В его составе под брендом «Россия» в марте 2016 года объединились компании «Россия», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа».
Обанкроченная компания «Оренбургские авиалинии» прославилась цинизмом в 2014 году, когда 1 августа, не считаясь с чаяниями туристов, отменила более 35 вылетов на заграничные курорты из-за долгов компании «Идеал-Тур». Тогда число пассажиров отмененных рейсов превысило 12 тысяч человек, что создало реальный коллапс на рынке турперевозчиков. Эту историю совсем недавно вспоминали в связи с проблемами, которые возникли у компании «ВИМ-Авиа», внезапно отменившей ряд чартерных рейсов.

Добавить комментарий