20:09 Время

Сбербанк понизил ставки по рефинансированию ипотеки

Тема дня

Тема: Долги

Подписаться на новости
11:35
5086
0
vestifinance.ru

Сбербанк снизил ставки по рефинансированию жилищных займов, которые были выданы в других банках на 1,4-1,65 процентных пункта, до 9,5-10%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

«Мы наблюдаем высокий спрос на этот продукт. В этом году более 2,5 тысяч человек воспользовались им, выдачи составляют 4,1 миллиарда рублей, и мы ожидаем значительного увеличения этих показателей», - заявил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

В пресс-службе банка также уточнили, что в индивидуальном порядке рассматривают вопросы рефинансирования ипотеки и для собственных клиентов.

«Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим жилищным кредитам. Решения о снижении ставки и уровне ее снижения принимаются индивидуально. На принятие положительного решения влияет, в первую очередь, текущее значение процентной ставки по кредиту, который был получен в период роста ипотечных ставок и значительно выше действующих предложений на рынке», - пояснили в пресс- службе банка.

 

Напомним, что ранее, с 10 августа, Сбербанк также снизил процентные ставки по ипотеке на 0,6-2 процентных пункта на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке. Таким образом, новые ставки ипотеки Сбербанка на приобретение жилья в новостройке составляют 7,4-10%, на вторичном рынке - 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт «Приобретение готового жилья» теперь составляет 15%.

Добавить комментарий