16:42 Время

В России стартовала вторая программа помощи ипотечникам

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
14:52
4945
1
abnews.ru

Российское правительство возобновило программу поддержки ипотечных заемщиков, которые оказались в сложной финансовой ситуации – сегодня, с 22 августа РФ, получить помощь смогут как рублевые, так и валютные ипотечники, сообщает портал АИЖК.

Агентство ипотечного жилищного кредитования объявило о старте программы помощи ипотечным заемщикам. Государственная помощь будет предоставляться заемщикам, которые испытывают финансовые сложности при обслуживании своих кредитов. Финансироваться программа будет из Резервного фонда – правительство предусмотрело 2 миллиарда рублей для реализации данной программы. Планируется, что запланированный объем финансовых средств поможет более 1,3 тысячам заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Однако в отличие от предыдущей программы помощи ипотечникам, новая программа предусматривает ограничение круга лиц, имеющих право претендовать на получение госпомощи. Так, получить помощь смогут только те заемщики, которые исправно платили свою ипотеку не менее 12 месяцев, а сумма ежемесячного платежа по жилищному кредиту выросла не менее, чем на 30%. Кроме того, залоговое жилье должно быть единственным жильем семьи залогодателя. Базовый объем помощи от государства составит 30% остатка суммы кредита, но не более 1,5 миллиона рублей.

Напомним, что программа помощи ипотечным заемщикам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, была запущена в апреле 2015 года и формально завершилась 31 мая 2017 года (средства по программе были израсходованы в марте 2017 года). На реструктуризацию долгов ипотечников было выделено 4,5 миллиарда рублей. Всего с 2015 года в рамках госпрограммы поддержку получили порядка 22 тысячи российских семей.

Дмитрий Нечетов

КОММЕНТАРИИ

  • Гость 18:03

    Сегодня 25% населения России находится в кредитном рабстве у банков и ежемесячно платит до 80% своих доходов на погашение кредитов. Это продолжается годами. Разработал я Онлайн-МАРАФОН (от 8 до 12 часов), в результате которого люди получают индивидуальный персональный антикризисный ПЛАН погашения долгов и могут на 20 лет сократить общий срок выплат, погасив 30-летнюю ипотеку всего лишь за 10 лет. В основе авторского Онлайн-МАРАФОНА только наука и математика... никакой мистики, фантазий и обмана. В результате экономия в сотни тысяч и миллионы рублей. Это результат и часть моего 15-летного труда. Гарантия качества моих услуг том, что каждый сможет подать на меня заявление в полицию, если это окажется обманом. Что же вы думаете ? Кому то это интересно ? Ха-Ха-Ха !!! Рабы предпочитают оставаться в рабстве у банков, платить из последних сил свои взносы и гавкать на власть, на депутатов, на Путина, на соседей и т.д. вместо того, чтобы взглянуть на себя и понять, что корень зла в собственной глупости, жадности и нежелании заплатить за науку то, что она стоит... Вот и продолжайте дальше платить, РАБЫ !!! А по ходу дела ныть и скулить... Мне вас не жалко, УБОГИЕ !!!

Добавить комментарий