15:12 Время

Черномырдина-младшего признали банкротом

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
16:45
4624
0
РБК

Арбитражный суд Москвы признал банкротом сына бывшего главы правительства России Виктора Черномырдина – Виталия Черномырдина по иску ВТБ и ввел в отношении него процедуру реструктуризации долгов – сумма долга составляет более 304 миллионов рублей.

Виталий Черномырдин, который является сыном бывшего председателя правительства России Виктора Черномырдина, признан московским арбитражем банкротом по заявлению ВТБ, долг перед которым у Черномырдина-младшего составляет более 304 миллионов рублей. В отношении банкрота введена процедура реструктуризации долгов. Однако это не единственные требования, выдвигаемые кредиторами сыну бывшего политика. Компания «Ресурс-инвест» также выдвинула свои претензии к Виталию Черномырдину на сумму порядка 280 миллионов рублей.

Судебные тяжбы между ВТБ и Черномырдиным-младшим длятся не первый год. Ранее Арбитражный суд Москвы уже отказывал банку в наложении ареста на гараж и автомобиль Cadillac 1937 года, которые находятся в собственности должника. На этот раз, несмотря на то, что представители должника пытались убедить суд в проведении с ВТБ переговоров о погашении задолженности, Виталия Черномырдина все-таки признали банкротом – аргументы ВТБ, который опровергал факт переговоров об урегулировании задолженности, были весомее.

 

Напомним, что Виталий Черномырдин является совладельцем таких фондов, как Поддержка и развитие среднего класса», «Город равных», «Толерантность», и других. Его отец, Виктор Черномырдин – государственный деятель, председатель Совета министров Российской Федерации в 1992—1993, председатель Правительства Российской Федерации в 1993—1998 годах, исполняющий обязанности президента Российской Федерации в 1996году, посол России на Украине в 2001—2009 годах. С 11 июня 2009 года и до конца жизни являлся советником президента России, а также специальным представителем президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с членами СНГ.

Дмитрий Нечетов

Добавить комментарий