19:49 Время

Воронежский «Завод имени Фрунзе» признан банкротом

В России

Тема: Долги

Подписаться на новости
17:32
4790
0
kommersant.ru

Арбитражный суд Воронежа и Воронежской области признал несостоятельным общество с ограниченной ответственностью  «Завод имени Фрунзе» - на предприятии введено конкурсное производство, сообщает ИА «Абирег».

Критическая ситуация сложилась на заводе в 2016 году. Иск о признании предприятия банкротом был подан в конце ноября белгородским отделением ООО «Завод имени Фрунзе «ТД». Долг завода перед ним превысил 26 миллионов рублей. Суд признал эти требования обоснованными. Долг предприятия по кредитам составил около 63 миллионов рублей. Конкурсным управляющим предприятия назначен Александр Ворошилов.

Между тем ИА «Абирег» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что речь, скорее всего, идет о самобанкротстве, установлении первичного кредитора и управляемом банкротстве.

Наблюдатели указывают на то, что основным кредитором предприятия является торговый дом, аффилированный с предприятием. Его директор и совладелец — Александр Романенко. Он же является учредителем ООО «Завод имени Фрунзе».

Добавить комментарий