18:32 Время

«Завод имени Фрунзе» в Воронеже может обанкротиться

В мире

Тема: Долги

Подписаться на новости
19:41
4524
0
perfo.ru

Воронежский арбитраж постановил ввести на ООО «Завод имени Фрунзе» конкурсное наблюдение по иску о банкротстве за задолженность свыше 26 миллионов рублей от ООО «Завод имени Фрунзе «ТД», сообщает РБК.

Иск о несостоятельности завода по производству перфолиста подал в ноябре прошлого года Дмитрий Головко. С таким же исковым требованием в суд, который принял заявление физического лица в производство, обратилось ООО  «Завод имени Фрунзе «ТД». В декабре физлицо было заменено на ООО «БИТ Трейдинг». Но первый иск был оставлен без рассмотрения, поэтому единственным заявителем осталось ООО «Завод имени Фрунзе «ТД».

Сообщается, что ответчик не выплатил предприятию долг в размере 26,26 миллиона рублей по иску, который ранее удовлетворили в рамках гражданского судопроизводства. Поэтому «Завод имени Фрунзе «ТД» вынужден был прибегнуть к помощи арбитража. Отчёт по итогам конкурсного управление должен быть представлен в судебную инстанцию в июле.

ООО «Завод имени Фрунзе», основанное в 2000 году, специализируется на производстве перфорированного металла и металлических изделий - ограждений, настилов, мебели, стеллажных систем, корзин для мусора. По информации завода, его филиалы и дилеры есть в 15 городах России. Сеть в странах СНГ и Ближнего Востока насчитает 23 представительства.

Согласно открытой информации, выручка завода в 2015 году превысила 61 миллиона рублей. Это на 78 % ниже, чем в 2014 году. В чистом убытке значится почти 7 миллионов рублей. 

Добавить комментарий